Меню

+7 (3812) 90-16-10 sales@sibek.ru, sibek@yandex.ru
sibek-omsk Viber, WhatsАpp:+7(933)442-17-07   Раб. вр.: 9:00 - 18:00

EN RU

Стенд для правки легкосплавных дисков

Фаворит-П

Описание

Стенд для правки дисков «Фаворит-П» предназначен для правки литых и кованых легкосплавных дисков от 10 до 24 дюймов включительно (от 22-х дюймов используйте мобильный кронштейн). Вал изготовлен из конструкционной легированной стали 50Х с повышенной износостойкостью и прочностью. Стенд оснащен электрическим приводом вращения вала, предназначенного для облегчения поиска зоны правки диска, что, безусловно, повышает производительность труда и качество работ.

Простота в использовании является одним из главных достоинств стендов в отличии от аналогичных моделей других производителей, а также доступность ремонта.

Ремонтируемый диск закрепляется на планшайбе, группа пазов которой позволяет зафиксировать любой диск вышеуказанного размера. Гидравлический привод стенда «Фаворит-П» позволяет достигать максимального усилия в зоне правки до 5000 кг, что, в большинстве случаев, позволяет полностью восстановить геометрию ремонтируемого диска. Комплектуется сменными рихтующими насадками и рабочими штоками. Для хранения набора вспомогательных инструментов в конструкции стенда предусмотрен инструментальный ящик. Управление рабочим гидроцилиндром осуществляется при помощи гидравлического распределителя со встроенным редукционным клапаном и регулятором давления. Гидроцилиндр приводится в действие давлением масла, создаваемым масляным насосом. Масляный насос, размещенный внутри корпуса стенда, является основой гидропривода «Фаворита-П». Вращение насоса осуществляет электродвигатель, соединенный с насосом через муфту. На обратной стороне струбцины расположен указатель биения, представляющий собой металлический стержень с острым основанием. Указатель биения служит для четкого определения места ремонта, особенно в заключительной стадии. Включение вращения шпинделя станка осуществляется нажатием кнопки, расположенной на передней панели. Передача момента от двигателя к шпинделю производится посредством ременной передачи.

«Фаворит-П» также имеет дополнительную опцию – усиленную поворотную скобу, которая облегчает установку ремонтируемого диска на планшайбу. Для установки диска часть скобы отводится в нерабочее положение, затем диск устанавливается на планшайбу, скоба возвращается в рабочее положение и фиксируется. Опция особенно удобна при работе с большими и широкими дисками. Конструкция прошла тестирование в собственных шиноремонтных мастерских и получила одобрение пользователей.

Характеристики

Диаметр посадочной полки устанавливаемого диска, дюймов10-24
Ширина устанавливаемого диска, дюймов, не более*13
Напряжение питания, В380±10%
Потребляемая мощность, кВт, не более1,3
Рабочее давление в гидросистеме, кгс/кв.смне менее 150
Максимальное выходное давление гидронасоса, кгс/см.кв.250
Производительность гидронасоса, л/мин1,35
Рабочий ход штока гидроцилиндра, мм30
Максимальное усилие, развиваемое рабочим цилиндром, Н50000
Степень защиты оболочки,IPX0
Класс защиты от поражения электрическим током,I
Число оборотов шпинделя, об/мин120
Наличие привода+
Наличие откидного кронштейна+
Наличие токарного суппорта
Вес нетто,кг220
Вес брутто, кг275
Габаритные размеры min (ДхШхВ), мм**460х1030х1435
Габаритные размеры max (ДхШхВ), мм***460х1195х1485
Габаритные размеры в упаковке (ДхШхВ), мм, не более750х1200х1530
* — в зависимости от вылета и внешней формы диска;
** — токарная каретка и упоры не установлены;
*** — токарная каретка и упоры установлены в крайние положения.

Цена

192300

В наличии