Меню

+7 (3812) 90-16-10 sales@sibek.ru, sibek@yandex.ru
sibek-omsk Viber, WhatsАpp:+7(933)442-17-07   Раб. вр.: 9:00 - 18:00

EN RU

Стенд для правки легкосплавных дисков

Фаворит-Престиж

Описание

Стенд для правки дисков «Фаворит-Престиж» предназначен для правки особо сложных повреждений литых и кованых легкосплавных дисков, а также для правки «восьмерки» и спиц дисков от 10 до 26 дюймов включительно (от 22-х дюймов используйте мобильный кронштейн). Рама изготовлена с допустимыми нагрузками до 12 тонн. Вал изготовлен из высоколегированной конструкционной стали с повышенной износостойкостью и прочностью. Стенд оснащен запатентованными специальными болтами для крепления дисков и усиленной планшайбой. Также стенд оборудован электрическим приводом вращения вала, предназначенного для облегчения поиска зоны правки диска, что, безусловно, повышает производительность труда и качество работ.

Обновленный стенд получил специальную конструкцию – мост с навесным оборудованием, устанавливаемый на место классических упоров. При этом на мост устанавливаются свои, специальные упоры, полностью замещающие старые и расширяющие возможности ремонта колесных дисков. Также на мост установлен винтовой упор, необходимый для правки сложных повреждений и повреждений типа «восьмерка», и специальный двухсторонний гидроцилиндр с захватом. Конструкция гидроцилиндра позволяет фиксировать его в любом положении и производить правку диска одной рукой, без удержания гидроцилиндра на весу.

Основные преимущества стенда:

– эргономичность, позволяющая сократить время ремонта и утомляемость оператора;

– множество аксессуаров и регулировок, позволяющих производить сложный ремонт;

– два гидроцилиндра, один из которых может фиксироваться в необходимом положении, позволяя работать «одной рукой», делая работу оператора безопасной;

– большое усилие в зоне правки;

– возможность правки больших дисков, диаметром до 26 дюймов.

Ремонтируемый диск закрепляется на планшайбе, группа пазов которой позволяет зафиксировать любой диск вышеуказанного размера. Гидравлический привод стенда «Фаворит-Престиж» позволяет достигать максимального усилия в зоне правки до 5000 кг, что, в большинстве случаев, позволяет полностью восстановить геометрию ремонтируемого диска. Комплектуется сменными рихтующими насадками и рабочими штоками. Для хранения набора вспомогательных инструментов в конструкции стенда предусмотрен инструментальный ящик. Управление рабочими гидроцилиндрами осуществляется при помощи гидравлического распределителя со встроенным редукционным клапаном и регулятором давления. Гидроцилиндры приводятся в действие давлением создаваемым масляным насосом. Масляный насос, размещенный внутри корпуса стенда, является основой гидропривода стенда для правки дисков «Фаворит-Престиж». Вращение насоса осуществляет электродвигатель, соединенный с насосом через муфту. На обратной стороне струбцины расположен указатель биения, представляющий собой металлический стержень с острым основанием. Указатель биения служит для четкого определения места ремонта, особенно в заключительной стадии ремонта. Включение вращения шпинделя станка осуществляется нажатием кнопки, расположенной на передней панели. Передача момента от двигателя к шпинделю производится посредством ременной передачи.

«Фаворит-Престиж» имеет дополнительные опции:

1. Специальный мост, заменяющий классические упоры. На мост устанавливается: два дополнительных упора, каретка с гидроцилиндром перемещаемая по мосту и винтовой упор.

2. Два гидроцилиндра с двухрычажным гидрораспределителем с возможностью одновременной работы, один из которых можно использовать как гидравлический упор, второй может фиксироваться в любом из доступных положений.

3. Винтовой упор для правки спиц и повреждений типа «восьмерка».

Характеристики

Диаметр посадочной полки устанавливаемого диска, дюймов10-26
Ширина устанавливаемого диска, дюймов, не более*13
Напряжение питания, В380±10%
Потребляемая мощность, кВт, не более1,3
Рабочее давление в гидросистеме, кгс/кв.смне менее 150
Максимальное выходное давление гидронасоса, кгс/см.кв.250
Производительность гидронасоса, л/мин1,35
Максимальное усилие, развиваемое рабочим цилиндром, Н50000
Рабочий ход штока гидроцилиндра 1, мм30
Рабочий ход штока гидроцилиндра 2, мм65
Степень защиты оболочки,IPX0
Класс защиты от поражения электрическим током,I
Число оборотов шпинделя, об/мин120
Наличие привода+
Наличие откидного кронштейна+
Наличие токарного суппорта
Вес нетто,кг267
Вес брутто, кг300
Габаритные размеры min (ДхШхВ), мм**615х1030х1880*
Габаритные размеры max (ДхШхВ), мм***615х1195х1990**
Габаритные размеры в упаковке (ДхШхВ), мм, не более700х1210x1555
* — в зависимости от вылета и внешней формы диска;
** – упоры не установлены
*** — упоры установлены в крайние положения

Цена

214000

В наличии

С этим товаром дополнительно приобретают (опция)